А что тут проверять? Я наливаю в различную тару прислушиваясь к внутренним ощущениям. Хоть мерной пробиркой проверяй - у всех будет поровну. А вобщем-то и меряли много раз на спор. Что каемо наливания на столе - тоже есть прок наливать неполный фужер. Если стол случайно кто-то толкнет - не расплескается.
Не совсем по теме, но навеяло: В далёкие 90-ые в институтской общаге отмечали Новый год. Время - вот-вот куранты зазвучат. Ставим фужеры, парень открывает шампанское... И в этот момент во всей общаге гаснет свет. Полная тишина, и в ней - бульканье. Когда через пару минут включили свет, на столе стояли 7 бокалов с одинаковыми порциями шампанского - хоть уровнем проверяй! На потрясённый вопрос: КАК? парень ответил - Так у меня глазомер хороший!
Что каемо наливания на столе - тоже есть прок наливать неполный фужер. Если стол случайно кто-то толкнет - не расплескается.
Вот касательно стол-рука мне казалось наоборот должно быть :)
Белое, может, кажется, "легче", соответственно, его можно больше выпить - вот и льем больше? :)
В далёкие 90-ые в институтской общаге отмечали Новый год. Время - вот-вот куранты зазвучат. Ставим фужеры, парень открывает шампанское... И в этот момент во всей общаге гаснет свет. Полная тишина, и в ней - бульканье.
Когда через пару минут включили свет, на столе стояли 7 бокалов с одинаковыми порциями шампанского - хоть уровнем проверяй!
На потрясённый вопрос: КАК?
парень ответил - Так у меня глазомер хороший!
Так и звали его потом 3 года - Глазомер...
Я б попроверяла))